. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

С  8 по 11 февраля делегация из наукограда во главе с членом Совета Торгово-промышленной палаты Дубны Евгением Мазепой приняла участие в XVII-м Представительском городском бале словацкого города-побратима Нова Дубница.

На бал наших соотечественников пригласил приехать мэр Нова Дубницы Петер Марушинец.

История взаимоотношений двух городов началась в апреле 2011 года, когда был подписан договор о сотрудничестве. В 2014 году Дубна и Нова Дубница стали побратимами.Напомним, что породненные города обязаны поддерживать друг с другом тесные связи в различных сферах жизни - таких, как история, культура, спорт и др. Предпринимались деловые поездки друг к другу представителей муниципалитетов, усилиями ТПП Дубны налаживались связи между научно-техническими организациями двух стран, наводились телемосты; художественные коллективы, школьники и студенты из российского и словацкого городов ездили друг к другу.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить