. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Редакция "Открытой Дубны" получила сегодня письмо от кандидата в члены Общественной палаты Дубны профессора Университета "Дубна" Елены Пахомовой.

Елена Анатольевна оказалась четвертой в рейтинге из 54 кандидатов, но в состав переформатированной палаты отчего-то не попала. Как мы уже писали ранее, принципы выбора кандидатов вызывают много вопросов.

Профессор Пахомова решила открыто обратиться к новому составу Общественной палаты Дубны с предложением разобраться, по каким же критериям сформирована так называемая обновленная палата.

Вот что пишет Елена Анатольевна:

"Завершилось формирование Общественной палаты г. Дубны (далее ОП). Осталось неясным, какими критериями руководствовались лица, принимавшие решение об утверждении кандидатур. Анализ рейтингов (см. «Приложение. Аналитический материал к выборам в ОП» ниже) какой-либо системности выявить не позволяет. Выводы же сделать все-таки можно; наверное, лучше, чтобы каждый сделал их сам.

Интересно, а может избранная ОП разобраться с общественными выборами в ОП и дать объяснение результатов выборов? Лично у меня таких объяснений нет. Похоже, что правила игры были изменены на стадии формирования списков в угоду непонятно чьих интересов. В этих условиях себя проигравшей не считаю.

Думалось, что членство в ОП поможет решать наши общие проблемы. Однако и отсутствие такового не значит, что пытаться решать проблемы другими возможными способами следует прекратить.

В любом случае разрешите мне поблагодарить всех, поддержавших меня. Такая мощная поддержка была неожиданностью для меня, и тем ценнее.

С уважением,

Пахомова Е.А."

Свое письмо профессор Пахомова дополнила информацией к размышлению: рейтингом кандидатов в ОП по результатам интернет-голосования, которые декларировались организаторами переформатирования как опорные для принятия решения, и обращением организаторов (Главного управления социальной политики правительства Московской области) к кандидатам  в члены ОП.  

Вот это обращение:

"Уважаемые кандидаты!

Голосование на сайте перезагрузкаопмо.рф окончено. Напоминаем, что итоговый рейтинг кандидата будет складываться из результатов интернет-голосования, голосования по купонам, а также по итогам и протоколам встреч. На основании этих данных будут сформированы списки-рейтинги кандидатов, которые будут представлены Губернатору Московской области Воробьеву А.Ю., отправлены на рассмотрение в Советы депутатов муниципальных образований, а также в Общественную палату Московской области.

Администрация сайта."

А вот рейтинг:

РОГОЖИН ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ 3538
МУРАВЬЕВ ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ 2948
НАЗАРЕНКО МАКСИМ АНАТОЛЬЕВИЧ 2811
ПАХОМОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА 2195
ЕМЕЛЬЯНОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 1674
БОГДАНОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА 1652
ПРОКОПОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1542
ЧИХАЛОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ 1417
ФЛЕГОНОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА 1329
ЕМЕЛЬЯНОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 1315
ПОЛЯКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ 1291
АНФИМОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ 1278
ЩЕРБАКОВ МАКСИМ НИКОЛАЕВИЧ 1276
ЗАДУВАЛОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА 1269
АРТЁМОВА МАРИЯ МИХАЙЛОВНА 1266
МИТИЧЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ 1258
КНЯЗЕВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА 1258
ПИСАРЕВА ДАРЬЯ АНАТОЛЬЕВНА 1254
ДЗЮБА СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ 1253
КОНДАУРОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ 1249
ЖУНУСОВ КАЙЫР АК-КОЛЬЕВИЧ 1239
КАДЫШЕВСКИЙ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ 1238
РАЦ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ 1234
КУХАРЕВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ 1234
ЗАГЕР ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ 1230
ПАПУШКИН ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ 1229
НАСОНОВ ПАВЕЛ АНАТОЛЬЕВИЧ 1229
КУЗНЕЦОВ ОЛЕГ ЛЕОНИДОВИЧ 1229
ГАНЮШКИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 1229
БОЛЬШАКОВА АНАСТАСИЯ ЕВГЕНЬЕВНА 1229
МУХТАСАРОВ РАМИЛЬ ФАРИТОВИЧ 1227
ТРЕТЬЯКОВА АЛЕФТИНА АЛЕКСАНДРОВНА 1209
МАЗУР ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА 1183
ТРЕТЬЯКОВА АННА МИХАЙЛОВНА 1068
КАЛУГИНА АННА ЕВГЕНЬЕВНА 951
БОБИКОВ ВЛАДИСЛАВ ЮРЬЕВИЧ 876
ГЕРАСИМОВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ 740
ИГНАТЕНКО ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА 673
КРЫЛОВА АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВНА 581
БУРОВА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА 358
КОМЕНДАНТОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ 300
ЗЕЛИНСКАЯ ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА 254
УГЛОВ ЕВГЕНИЙ ДМИТРИЕВИЧ 206
НОЗДРИН МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ 195
БЕРШАНСКИЙ ИГОРЬ СИМОНОВИЧ 173
ТЕРЯЕВА НАТАЛИЯ ЮРЬЕВНА 154
ГАЗИЗОВ ИЛЬДАР МУХАМЕТОВИЧ 153
СТЕПАНЕНКО АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 150
ПАСЬКО АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ 121
ДРЯБЛОВ ДМИТРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ 119
ЗАПОРОЖЕЦ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ 113
СЕННЕР СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ 110
НЕМОЛОЧНАЯ ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА 89
ДУДНИК АНАТОЛИЙ АНТОНОВИЧ 64


Черным шрифтом отмечены те, кто прошел в ОП.
Красным шрифтом – кандидаты из прежнего состава ОП

Интересно и полезно было бы обнародовать, кроме этого интернет-рейтинга, упомянутые в обращении администрации сайта перезагрузкаопмо.рф результаты голосования по купонам, а также протоколы встреч. Для анализа пригодилась бы информация и о том, где публиковались купоны для голосования, каким тиражом, почем продавались. 

В общем, если новый состав Общественной палаты Дубны захочет разобраться, как и для чего он собран, то информации для этого вполне достаточно. Если недостаточно, мы готовы помочь.

И еще один любопытный факт наблюдается. Не успели некоторые новые члены Общественной палаты попасть туда непонятными путями, как тут же устремились из палаты в депутаты. Вот, например, Кухарев Андрей Николаевич, 1987 года рождения, корреспондент ГАУ МО «Дубненское информационное агентство» (газета "Вести Дубны") 14 июля уведомил избирательную комиссию о выдвижении им своей кандидатуры кандидатом в депутаты Совета депутатов города Дубны по одномандатному избирательному округу № 18. Зачем же было занимать место в палате, отодвинув в сторону тех, кто хотел работать именно там? 

На самом деле сразу же после объявления состава обновленной палаты Дубны пошли разговоры, что не попавшие туда кандидаты смогут занять место попавших, но желающих стать депутатом. То есть рокировочка планировалась заранее, а посторонних кому-то кандидатов унизительно задвинули в сторону вполне обдуманно. Стоит ли удивляться, если найдутся отодвинутые в сторону кандидаты в члены Общественной палаты, которые не согласятся занять места, подогретые будущими депутатами. Не всякий ведь станет подбирать откровенно выброшенную кем-то за ненадобностью вещь.

В общем, странная у нас палата получается. Или странно ее переформатировали. А главное – для чего?

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить