. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

На недавней встрече молодежи с главой и администрацией города, студенты предложили создать в Дубне молодежный парламент или центр. Глава согласился с предложением, но предупредил, чтобы не ждали, что власть создаст и позовет «парламентариев» на готовенькое, «процесс должен быть обоюдным».Похоже, что мечта студентов осуществится в наступающем году.

Областное правительство настроено сформировать молодежные парламенты во всех муниципальных образованиях. Выбирать в молодежный парламент предложено демократическим путем – через молодежные выборы. Организовать эти выборы обязали молодежные избирательные комиссии – они уже опробовали свои силы на сентябрьских выборах и довыборах. В Дубне молодежный избирком тоже работал на осенних выборах. Корреспондент ОД тогда  разговаривала с ребятами из избиркома. Судя по их ответам, им не только понравилась работа в избиркоме, но и свое будущее они не прочь связать с такой общественной деятельностью.

По итогам работы на выборах в 2015 году молодежная избирательная комиссия Дубны названа в числе лучших. В этом же списке, опубликованном на сайте избирательной комиссии Московской области, молодежные избиркомы Шатуры, Люберец, Подольска, Домодедово, Фрязина и Шаховского района. Всего тогда действовало 62 молодежных избиркома.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить