. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Хорошая новость для многодетных  семей: все, кто стоял в очереди на землю, её получат в черте города. Дубненские депутаты приняли решение о безвозмездной передаче городу двух земельных участков из собственности Московской области.

На заседании горсовета, 26 ноября, депутаты утвердили решение о передаче в собственность Дубны земельных участков общей площадью 70,8 гектара, находящихся в собственности Московской области. Эти участки предназначены для 317 многодетных семей, находящихся в очереди на землю.

Расположены земельные участки между улицами Юркино и Александровка. Глава города заверил, что благодаря принятому решению землю смогут получить все многодетные семьи, стоящие в очереди. Таких семей 317.

Таким образом будет восстановлено право многодетных семей на землю, гарантированное законом Московской области «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области». До этого это право нарушалось из-за отсутствия в городе свободных участков земли. В 2011 году город сумел обеспечить землей лишь 66 многодетных семей, остальные остались ни с чем. Шли разговоры о выделении участков, например, в Дмитровском районе, что, конечно, неудобно многодетным из Дубны, желающим жить в родном городе. Решение губернатора Московской области поделиться областной собственностью с городом пришлось очень кстати. Правда, безболезненным это решение не назовешь:  землю отобрали у Московского областного аграрно-технологического техникума (бывшее СПТУ № 95), за которым она была закреплена. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить