. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Авторами патента №189752 являются Заонегин Александр Васильевич и Виноградов Павел Сергеевич. Их детище называется "Балочный изолятор электропроводящего заграждения".

Авторы отмечают, что сигнализационное заграждение, о котором идет речь, оказывает нелетальное воздействие на нарушителей либо только обнаруживает попытку проникновения на огражденную территорию. Балочные изоляторы сделаны из материала, почти не проводящего электрический ток, к ним крепятся электропроводящие элементы. 

"Технической задачей, на решение которой направлено предлагаемое решение, является обеспечение возможности натяжения электропроводящих элементов проволочного типа, закрепленных на балочном изоляторе, - гласит реферат к описанию полезной модели. - Для этого предлагается балочный изолятор электропроводящего заграждения с узлом крепления электропроводящего элемента проволочного типа. Узел содержит натяжитель, закрепленный сборно-разборным соединением на балочном изоляторе, выполненный из сложенной вдвое металлической полосы с полостью, в которой расположен храповый механизм. Для двухстороннего размещения электропроводящих элементов, узел крепления содержит второй натяжитель, расположенный под углом к первому в той же горизонтальной плоскости. Два натяжителя, предпочтительно, крепятся к балочному изолятору посредством промежуточного элемента из металлической полосы".

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить