. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области состоялось торжественное вручение свидетельств резидентов ОЭЗ «Дубна» руководителям еще трех компаний.

Министр Екатерина Зиновьева вручила свидетельства резидента особых экономических зон пяти компаниям, три из которых – «Айрин Дубна», «Айдилс Нет» и ПК «Натуральные материалы» – будут работать в подмосковном наукограде Дубна.

ООО ПК «Натуральные материалы» намерена создать современное высокотехнологичное производство биоразлагаемых материалов и продукции на их основе. Резидент построит научно-производственный комплекс площадью не менее 2 400 кв. метров. На производстве будет задействовано 42 специалиста, а общий объем инвестиций в проект составит более 928 млн. рублей.

Еще две компании – ООО «Айрин Дубна» и ООО «Айдилс Нет» – пополнили в ОЭЗ направление информационных технологий. Для реализации проектов они планируют арендовать помещения Инновационно-технологического центра – 100 и 35 кв. м соответственно. Первая компания намерена выпустить новый программно-аппаратный комплекс для нужд сельского хозяйства, вторая создаст инновационный цифровой сервис для проведения инвестиционных сделок по продаже малого и среднего бизнеса. Общая сумма инвестиций в проекты двух новых резидентов составит порядка 25 млн рублей.

Источник

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить