. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Традиция играть свадьбы осенью связана не только с жизненным укладом жителей России. Есть еще и народная примета на этот счет.

 

Октябрь для свадьбы – особенный месяц, потому что 14 октября православные всего мира отмечают Покров Пресвятой Богородицы. Этот день считается особенным для тех, кто решил связать себя узами брака.
Народные приметы считают Покрова едва ли не самым удачным днём для свадьбы, октябрь сам по себе является благоприятным месяцем для бракосочетания. Считается, что брак, заключённый в этом месяце сулит быть крепким и продолжительным. В народе есть поверье, что Богородица всегда покровительствует тем, кто решил связать свои судьбы в этот день.
Так как в этом году 14 октября – понедельник, 9 пар Дубны выбрали день бракосочетания накануне этой даты – 12 октября, сообщил ЗАГС наукограда.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить