. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok
Фото МГЕР
Фото МГЕР

Вот уже в 11-й раз с подачи ЮНЕСКО 20 мая стало Днем Волги. В этот день волонтеры из разных субъектов Федерации собирают мусор с берегов одной из крупнейших рек России, учителя читают о ней лекции, а фотографы проводят тематические выставки, и всё это делается для привлечения внимания к проблеме загрязнения Волги.

В этом году к проведению интерактивного эко-урока “День Волги” для учеников 7-11 классов присоединилось уже 1059 преподавателей из разных регионов, в том числе 297 педагогов Московской области. Материалы урока находятся в свободном доступе на официальном сайте Дня.

В Дубне субботник в районе водного стадиона им. Нехаевского в преддверии Дня Волги, 18 мая, провела «Молодая Гвардия» Московской области. В число добровольцев - сборщиков мусора вошли также глава городского округа Дубна Максим Данилов, студенты, участники проекта «ПолитСтартап» и жители Дубны.

Мусора набрали немногим меньше, чем в прошлые годы - 10 мешков, - очистив склон от бытулок, веток и старой листвы. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить