. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

На заседании 28 марта городской совет депутатов изменил места проведения ярмарок. Теперь торговцы будут стоять не у ТЦ "Бриз" и не на пустыре около Царь-круга, а за "Маяком", на чуть большей дистанции от жилых домов.  В текущем году тематическая и сельскохозяйственная "переездная" торговля расположится в двух местах рядом: участка: на 300 кв.м в парке семейного отдыха и на 700 кв.м рядом с домом №24 по проспекту Боголюбова.

Это здание "Ростелекома". На время организации ярмарок придется очищать парковку перед ним. Депутат Сергей Андронов отметил, что на эти дни нужно будет договориваться с администрацией города о том, чтобы пропорционально увеличить парковочные места на близлежащих территориях.

Что касается товаров, продаваемых на ярмарках, то не факт, что теперь вы сможете купить там валенки, халат или маникюрные щипчики.

"Мы против так называемых "универсальных" ярмарок, где продают всякий ширпотреб, а реализация продукции лучших фермерских хозяйств – дело, безусловно, полезное, и мы готовы его поддержать", – заявил депутат Андрей Тамонов.

Бюджет

Горсовет единогласно одобрил изменения в бюджете Дубны на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Рассчитано, что в 2019 году общий объем доходов увеличился на 1 385 849 000 рублей и составил 4 191 258 000 рублей, общий объем расходов тоже вырос - на 1 393 954 000 рублей – до 4 417 645 000 рублей. Если раньше бюджет выходил в небольшой "плюс", то сейчас в нем снова дефицит в 226 387 000 рублей.

Корректировки пришлось вносить благодаря новым целевым субсидиям, субвенциям и т.д. из областного бюджета. Поступления обслуживают 12 муниципальных программ в сферах:

  • образования и воспитания;
  • культуры;
  • физкультуры и спорта;
  • предпринимательства и инвестиций;
  • безопасности;
  • формирования комфортной городской среды;
  • содержания и развития инженерной инфраструктуры и энергоэффективности;
  • покупки жилья;
  • защиты окружающей среды;
  • транспортной инфраструктуры;
  • муниципального управления и управления муниципальными финансами.

Наиболее крупные проекты, получившие финансирование области - очистные сооружения на левом берегу (часть приоритетного проекта "Чистая Волга"), рекультивация обоих закрытых мусорных полигонов города ("Чистая страна"), мероприятия наукоградской программы: ремонты в детсадах и школах, закупка оборудования, создание Центра стерилизации (речь на этот раз не о собаках, а о планируемом предприятии Медико-биологического кластера в Особой экономической зоне "Дубна").

Отчеты и награды

Народные избранники выслушали отчет Главы городского округа Дубна М.Н. Данилова о деятельности исполнительной власти за 2018 год и отчет председателя временной рабочей группы при Совете депутатов Марка Ширченко о работе по контролю эффективности использования бюджетных средств на ремонт дорог в 2018 году.

Почетным знаком "За заслуги перед Дубной" награждены:

  • за многолетний добросовестный труд - организатор физкультуры и спорта Екатерина Дорофеевна Чайникова;
  • за большой вклад в развитие городской среды - бывший руководитель МАУ "Городские парки" Владимир Иванович Негей.

За высокое профессиональное мастерство благодарностями Совета депутатов награждены 7 педагогов музыкальных школ и руководители творческих коллективов ДК "Октябрь".

В ближайшие месяцы законодательная власть Дубны должна будет утвердить новую структуру администрации городского округа, Правила землепользования и застройки, а также Правила благоустройства территории.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить