. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Глава городского округа Дубна Максим Николаевич Данилов и депутат Государственной Думы Владимир Михайлович Кононов 26 марта вручили сертификаты на приобретение жилья молодым семьям.

Всего сертификаты получили 6 семей, из них одна - многодетная, одна - неполная. На вручении пристутствовали представители четырех семейств. 

Получатели перечислили по просьбе главы города организации, в которых работают: "Промтех-Дубна", "Кентавр", НПО "Атом". Один из получателей недавно трудился в администрации городского округа. 

Средства для жилищных сертификатов были предоставлены бюджетами сразу трех уровней - деньги выделены из муниципальной, региональной и федеральной программ.

По условиям этих программ приобретаемое жилье должно быть оформлено на всех членов семьи и располагаться на территории Московской области. Если жилье приобретается в ипотеку, после ее выплаты необходимо официально выделить долю детям.

Сертификатом погасить можно до 35% будущего жилья, при этом покупать жилплощадь необходимо из расчета не менее чем по 10 кв. м на одного члена семьи. Суммы у всех участников получились разные - в зависимости от того, сколько человек в семье.

С помощью сертификатов семьи начнут решать свои жилищные проблемы. По предложению главы города высказать и решить другие проблемы жителей одна из обладательниц сертификата осталась на беседу с просьбой направить ребенка на медобследование.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить