. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Более полутора миллионов проблем жителей Подмосковья решены через портал «Добродел». Сервис работает уже 5 лет, всего за это время было получено более 3,7 млн. сообщений.

Портал создан по поручению губернатора Андрея Воробьёва, чтобы жители области могли решать свои проблемы быстро и без лишней волокиты. Зарегистрироваться можно на сайте: https://dobrodel.mosreg.ru, либо скачать мобильное приложение для Android или iOS.

Чтобы сообщить о проблеме, нужно перейти в раздел «Сообщения», затем выбрать категорию и городской округ Дубна; описать суть проблемы; прикрепить фотографии; выбрать точное местоположение на карте; нажать кнопку «Создать сообщение».

Все сообщения в течение 24 часов рассматриваются профильным ведомством. Исполнитель либо устраняет проблему, либо назначает дату её решения. По итогу – житель получает отчёт о проделанной работе. Всего на «Доброделе» предложено более 600 категорий по всем направлениям — от записи в детский сад до получения госуслуг в электронном виде.

Добродел не только даёт возможность сообщить о проблемах, но и позволяет жителям принимать активное участие в создании более комфортной среды c помощью голосований и опросов. В 2020 году на портале проведено 12 голосований и 64 опроса, в которых приняли участие более 580 тысяч человек. Наибольшее количество голосов было отдано за включения дорог в план ремонта и строительства новых линий освещения на дорогах, установки новых детских игровых площадок и выбор наполнения общественных территорий.

Также в этом году было запущено «Инициативное бюджетирование» — пользователи предложили более 600 проектов и оставили 95 тысяч голосов за наиболее значимые инициативы. Добродел – решаем проблемы вместе!
 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить