. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok
http://goruno-dubna.ru/
http://goruno-dubna.ru/

По завершении учебного года в Дубне выбрали лучшего учителя начальных классов, в детсаду провели день Волги, а в лесу провели традиционный туристский слет.

Достойной представлять Дубну на региональном уровне в соискании премии Губернатора Московской области "Лучший учитель – предметник и учитель начальных классов" была признана учитель начальных классов лицея №6 Комарова Ольга Владимировна. Премию получат 36 лауреатов в 18 номинациях - по одному предметнику и одному учителю начальных классов в каждой категории. "Конкурсный отбор призван содействовать росту престижа образования, школы, профессии учителя и проводится на принципах справедливости и объективность оценок, открытости и прозрачности, носит широкий характер профессионального и общественного обсуждения на всех уровнях", - комментирует городское управление народного образования Дубны.

Традиционный туристский слет прошел под конце учебного года на поляне слета. Мероприятие собрало свыше 100 юных туристов и их родственников, а также педагогов и выпускников городского Центра детского и юношеского туризма. Участники прошли полосу препятствий и лабиринт по спортивному ориентированию, продемонтрировали навыки в топографии и ориентировании, оказании доврачебной помощи и транспортировке пострадавшего. Сортсмены вязали узлы и ставили палатки, переправлялись по жердям.

Детский сад №17 "Дюймовочка" поддержал экологическую акцию, посвященную дню Волги. Инициатором действа явилась воспитатель вышей квалификационной категории Марина Владимировна Третьяченко. Дошкольникам рассказали о значительности реки, которая протекает в их городе, о ее обитателях и проблемах. Воспитанники сделали поделку - капельки-капитошки в качестве символа великой русской реки. В "руках" капитошки держали плакаты на тему бережного отношения к окружающей среде. Самодельные игрушки отправились домой к родителям авторов, в другие детские садики, а также непосредственно главе города Дубны Максиму Николаевичу Данилову.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить