. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok
Фото: http://goruno-dubna.ru/
Фото: http://goruno-dubna.ru/

За прошедшую неделю городское управление народного образования сообщило о выставке детских работ, концерте, итогах соревнований по мини-футболу, подготовке к летнему оздоровительному сезону и Дне православной книги. 

12 марта в Доме учителя состоялось совещание по вопросам санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации отдыха детей в оздоровительных пришкольных лагерях дневного пребывания. Проводил открытый диалог с директорами дубненских школ и сотрудниками, которые будут заведовать лагерями, специалист Дмитровского территориального отдела Роспотребнадзора по Московской области

13 - 14 марта на стадионе "Волна" ученики 5-6 классов состязались в мини-футболе в рамках городской спартакиады. У мальчиков победу одержала команда школы №7, второе место завоевали школьники из гимназии №8, 3-е - ученики 5-й школы. Сильнейшими из девочек в этом виде спорта оказались ученицы 11-й гимназии, 2-е место взяли представительницы 3-й гимназии, а 3 место - школа №7.

14 марта служители Дубненско-Талдомского благочиния совместно с библиотекарями провели День православной книги, в рамках которого предлагалось поучаствовать: ребятам из школы №2 - в "Путешествии по книге", ученикам лицея №6 - в беседе о любимых книгах в городской библиотеке семейного чтения, ученикам школы №3 - в квесте от библиотеки Левобережья. Для школьников из 9-й школы в музее истории науки и техники ОИЯИ подготовили программу о "Мире научных книг".

16 марта в гимназии №3 прошел концерт-соревнование коллективов юных певцов и танцоров - часть открытого городского конкурса "Творческий экспромт", посвященный году Культуры "Традиции сквозь века". В выступлениях использовались русские народные мотивы.

Также в рамках конкурса "Творческий экспромт" с 5-го по 20-е марта в выставочном зале Центра детского творчества была показана выставка детских и совместных взросло-детских поделок и картин. Демонстрировались также творчество и методические разработки городских учителей.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить