. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Дубна совместно с Администрацией города и членом Общественного совета провели конкурсы для детей и их родителей. Данные мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах города.

В среднеобразовательной школе №7 прошёл конкурс «Засвестись! Будь заметнее на дороге!» в формате дефиле, в котором приняли участие дети начальных классов, в возрасте от 7 до 10 лет. Под аплодисменты зрителей участники продемонстрировали модели со световозвращающими элементами, сделанные вместе с родителями. Представленные на конкурс работы отличались разнообразием тем. Это платья, юбки, жилеты, пиджаки, галстуки, головные уборы, а также различные аксессуары юных модников. Как отметили госавтоинспектора: «это практичная и оригинальная одежда, украшенная светоотражающими нашивками и лентами, термонаклейками, значками, подвесками, браслетами из ярких тканей. Получилось очень интересно. Светоотражающие элементы — это не только безопасно, но и модно, красиво, очень эффектно».

        

В детском садике «Созвездие» №11 прошёл конкурс «Моя мама — автоледи», который состоял из нескольких этапов: «фигурное вождение автомобиля», «визитная карточка», экзамен по правилам дорожного движения, «обгонялки», «собери знак», домашнее задание «уроки безопасности». Праздничное мероприятие сопровождалось выступлением маленьких участников дорожного движения, которые рассказывали стихи о своих нарядах и правилах дорожного движения, пели песни, призывали всех к яркой моде. Заместитель главы Администрации города по вопросам безопасности и правового обеспечения Владимир Анатольевич Потапенко выразил слова благодарности родителям и детям и напомнил о важности соблюдения правил дорожного движения.

Каждая конкурсная программа завершилась подведением итогов. Сотрудники полиции вручили всем участникам почётные грамоты и подарки.

  

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить