. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Опубликовано распоряжение губернатора Московской области о присуждении ежегодных премий в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов в 2019 году.

Как рассказал заместитель председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, по результатам конкурса победителями стали 10 молодых ученых и 5 авторских коллективов, каждый из которых получит премию по 700 тысяч рублей за научно-технические достижения и их практическое применение.

«Это молодые ученые и специалисты из Жуковского, Черноголовки, Фрязино, Красногорска, Раменского, Дубны, Королева, Пущино, Мытищи, а также наших МОНИКИ, которое территориально относится к Москве. Научный потенциал Подмосковья на сегодня один из самых сильных в стране и правительство Московской области уделяет особое внимание созданию условий для привлечения молодежи в научную и инновационную деятельность на территории Московской области. Более 30% научных сотрудников региона – специалисты не старше 40 лет», - рассказал Вадим Хромов.

Единственный представитель Дубны среди награжденных – инженер Объединенного института ядерных исследований Андрей Безбах.

С полным списком молодых ученых и специалистов, которые получили премию в 2019 году можно ознакомиться по ссылке: https://mii.mosreg.ru/deyatelnost/podderzhka-molodykh-uchenykh-i-unikalnykh-specialistov/13-11-2019-15-08-00-dobavit-informatsiyu-v-razdel-pod-zagolovkom-o-pri

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить