. Дубна: 12 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok
Фото Игоря Лапенко

15-18 июля Объединенный институт посетила польская делегация, члены которой проверили ход работ на проектах, в которых принимает участие польская сторона. Гости ознакомились с ролью своих соотечественников - работников ОИЯИ в выполнении флагманских проектов - созданию комплексов NICA, Фабрики сверхтяжелых элементов.

В число делегатов вошел Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Польша в России Влодзимеж Марчиняк. Также в Объединенный институт ядерных исследований прибыли главный специалист Министерства науки и высшего образования Польши Агнешка Береза, начальник отдела того же министерства Малгожата Пионтек, начальник отдела Министерства иностранных дел Польши Михал Гродзки и директор департамента МИД Ян Хофмокль, полномочный представитель правительства РП в ОИЯИ профессор Михал Валигурски и председатель комиссии полномочного представителя профессор Мечислав Будзынски.

15 июля в гостинице "Дубна" прошла встреча польской делегации с соотечествениками, работающими в Дубне.

16 июля директор ОИЯИ Виктор Матвеев, директор ЛФВЭ и вице-директор ОИЯИ Владимир Кекелидзе, главный ученый секретарь Александр Сорин и другие представители дирекции Института ознакомили поляков с направлениями деятельности Института и основными проектами, а также признали большой вклад Польши в качестве страны-участницы ОИЯИ. Затем делегаты посетили площадки ЛЯР и ЛФВЭ.

17 июля прошла экскурсия для зарубежных гостей в Тверь с посещением мемориального комплекса "Медное", а 18 июля- экскурсия в Сергиев Посад и на завод фарфора в Вербилках.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить