. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok
Иллюстрация: https://youngreaders.ru/
Иллюстрация: https://youngreaders.ru/
20 спикеров фонда "Живая классика" в течение месяца, начиная с 20 января, проводят вебинары, лекции и мастер-классы о о современной литературе, подростковом выборе и сценическом искусстве. Все просветительские онлайн-мероприятия бесплатны.
В предстоящих вебинарах можно поучаствовать без предварительной регистрации, уже прошедшие - посмотреть в записи. Адресованы данные видео не только школьникам, но и их учителям, а также родителям. Ораторами выступают профессионалы: литературные критики, библиографы, актеры, журналисты и писатели.
 
Зрители вебинаров узнают ответы на вопросы: 
 
  • Помогает ли возрастная маркировка определиться с выбором книги?
  • Как ориентироваться в изобилии современных текстов, есть ли свой «почерк» у новых авторов?
  • Что войдет в классику из современной подростковой литературы?
А преподаватели ГИТИСа и актеры научат ребят правильно декламировать прозаические отрывки - для участия в конкурсе юных чтецов от "Живой классики" и формирования навыков публичных выступлений. Регистрация на конкурс открыта на сайте до 1 февраля (участвуют ученики 5-11 классов).

 

Расписание вебинаров размещено на сайтах youngreaders.ru и ГК «Просвещение».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить