. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Театры переходят в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей пятницы 22 мая.

Турандот
Метрополитен-опера (Нью-Йорк)
Опера «Турандот» Джакомо Пуччини в постановке Франко Дзеффирелли. Дирижер — Янник Незе-Сеген. В ролях: Кристин Гёрке, Элеонора Буратто, Юсиф Эйвазов и др. Можно увидеть до 22.30 на площадке Play.

Пастушка и Трубочист
Владимирский областной театр кукол (Владимир)
Спектакль «Пастушка и Трубочист» по сказке Ганса Христиана Андерсена в постановке Марины Протасовой (6+). Можно увидеть в 11.00 на странице театра ВКонтакте.

Мастер и Маргарита
Шведский театр «Вирус» (Хельсинки)
Спектакль «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова, шведского театра «Вирус» (Хельсинки, Финляндия). Режиссер Эйидль Палльсон. Показ пройдет в 13.00 на сайте XXVII Пушкинского фестиваля.

Одним лишь взором ревность убивает
Детский музыкальный театр им. Н. Сац (Москва)
Спектакль «Одним лишь взором ревность убивает» Хуана Идальго де Поланко в постановке Георгия Исаакяна. Посмотреть можно в 16.00 на странице ВКонтакте, а также на YouTube-канале.

Лючия ди Ламмермур
Пермский театр оперы и балета (Пермь)
Спектакль «Лючия ди Ламмермур» Гаэтано Доницетти в постановке Константиноса Контокристоса, музыкальный руководитель Экторас Тартанис, дирижер Петр Белякин. Посмотреть можно в 17.00 на сайте театра.

Голубая комната
Театр-Театр (Пермь)
Спектакль «Голубая комната» по пьесе Дэвида Хэйра в постановке Алессандры Джунтини. Можно увидеть в 17.00 на страницах театра Facebook и ВКонтакте.

Калека с острова Инишмаан
Театр «Солнце» (Ханты-Мансийск)
Спектакль «Калека с острова Инишмаан» по пьесе Мартина Макдонаха в постановке Анны-Ксении Вишневской. Посмотреть можно в 17.00 на Youtube-канале театра.

Восемь любящих женщин
Малый театр (Москва)
Спектакль «Восемь любящих женщин» Робера Тома в постановке Владимира Бейлиса. Запись будет доступна в течение 24 часов после начала показа. Начало показа в 19.00 на YouTube-канале театра.

Рождественский оперный бал
Геликон-опера (Москва)
Гала-концерт «Рождественский оперный бал», включающий в себя арии и фрагменты из опер Моцарта, Верди, Глинки, Оффенбаха, Пуччини, Римского-Корсакова и Доницетти. Режиссер концерта — Ростислав Протасов, дирижёр Валерий Кирьянов. Начало показа в 19.00 на портале проекта «Большие гастроли-онлайн».

Пьеса без названия
МДТ (Санкт-Петербург)
Спектакль «Пьеса без названия» Антона Чехова в постановке Льва Додина. Художник Алексей Порай-Кошиц. Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра.

Wood Wide Web
Никола-Ленивец как тотальный театр
Опера о растениях «Wood Wide Web» Капитолины Цветковой-Плотниковой и французской команды (Jean-David Merhi, Arnaud Grandjean, Gabriel Jeanjean). Можно увидеть в 19.00 на страницах парка Facebook  и «ВКонтакте».

Наводнение
Русский драматический театр им. Н.А. Бестужева (Улан-Удэ)
Спектакль «Наводнение» по рассказу Евгения Замятина. Режиссер Сергей Левицкий. Показ пройдет в 19.00 на сайте XXVII Пушкинского фестиваля.

Макбет
Берлинер ансамбль (Берлин)
Спектакль «Макбет» Хайнера Мюллера в постановке Михаила Тальхаймера. Запись останется доступна в течение недели. Начало показа в 19.00 на сайте театра.

Крысы
Немецкий театр (Гамбург)
Спектакль «Крысы» Герхарта Гауптмана в постановке Карин Хенкель. Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра.

Аттракцион
МОСТ (Москва)
Спектакль «Аттракцион» по роману Михаила Шишкина «Взятие Измаила» в постановке Георгия Долмазяна. Запись доступна до 28 мая. Посмотреть можно в 20.00 на YouTube-канале.

Разбойники
Театр Талия (Гамбург)
Спектакль «Разбойники» по Фридриху Шиллеру в постановке Николаса Штеманна. Посмотреть можно в 20.00 на сайте театра.

Полет Валькирий
Нидерландская Национальная опера (Амстердам)
Спектакль «Полет Валькирий» Рихарда Вагнера. Режиссер — Пьер Ауди, дирижер — Марк Альбрехт. Запись будет доступна до 5 июня. Посмотреть можно в 20.00 на сайте театра и на YouTube-канале

Идоменей
Венская опера (Вена)
Спектакль «Идоменей» Моцарта в постановке Каспера Хольтена. Дирижер — Томаш Нетопил. В ролях: Бернард Рихтер, Рейчел Френкель и Ирина Лунгу. Посмотреть можно в 21.00 на сайте театра.

Какая любовь!
Комеди Франсез (Париж)
Фильм-спектакль «Какая любовь!» по комедии Пьера Мариво «Игра любви и случая» в постановке Валери Донзелли. Посмотреть можно в 21.30 на сайте театра.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить