. Дубна: 9 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В честь 160-летия со дня рождения Чехова в музее "Мелихово" открылась выставка «Дорогой, многоуважаемый ...Дом!».

В среду, 29 января, вход бесплатный. Приглашаем жителей городского округа Дубна посетить усадьбу, где когда-то жил великий драматург.

В экспозиции представлены фотографии и документы, рассказывающие об истории восстановлении усадебного дома и флигеля. Выставка продлится до 15 марта.

В подмосковном Мелихове писатель прожил около восьми лет. Здесь он написал более 40 произведений, в том числе «Дядю Ваню», «Чайку» и «Черного монаха», черпая из окружающей действительности впечатления, сюжеты и характеры. Его герои сидят в этих плетеных креслах, пьют чай на этой веранде, гуляют по этим тропинкам. Здесь истоки его доброты к людям, восхищения и нежности по отношению к русской природе.

Музей в Мелихове открылся в 1940 году, а в 1960-м — получил статус государственного литературно-мемориального музея-заповедника. Сейчас в него входят: главный усадебный дом, мемориальный флигель, флигель-кухня, баня, экспозиция старинного медицинского пункта «Амбулаторiя» и большой сад.

В конце 1980-х в городе Чехов открылся музей писем писателя — экспозиция находится в здании старого почтового отделения, открытого по инициативе Чехова на станции Лопасня.

Узнавайте о самых интересных туристических местах, событиях, лучших ресторанах и отелях Подмосковья на главном туристическом портале http://welcome.mosreg.ru/

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить