. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

19 января православные христиане отметили один из великих и светлых праздников – Крещение Господне. Крещенская ночь стала для дубненцев настоящим испытанием на прочность. Столбики термометров опустились ниже отметки -20, но многих это не остановило: сотни людей приняли участие в церковных службах и купании в иорданях.

В Дубне крещенские купания были организованы на двух площадках: на озере в парке семейного отдыха и на реке Дубне.

В храме Похвалы Пресвятой Богородицы прошла праздничная литургия, после которой православные устроили крестный ход до иордани. Чин освящения воды провёл благочинный Дубненско-Талдомского округа протоиерей о. Павел (Мурзич).

Глава городского округа Дубна Сергей Куликов поздравил всех православных христиан со светлым праздником, пожелал крепкого здоровья, добрых помыслов и веры в чудеса.

Для жителей и гостей были вырублены проруби, организованы безопасные подходы к иорданям и спуски в воду, установлены тёплые раздевалки, палатки с горячим чаем и угощениями. У мест купания дежурили спасатели, водолазы, сотрудники полиции, врачи и бригады скорой медицинской помощи. Неоценимую помощь в подготовке и проведении праздника оказали волонтеры и представители общественных организаций.

Администрация городского округа Дубна выражает благодарность всем, кто помогал в подготовке и проведении праздника!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить