. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Министр энергетики Московской области Александр Самарин сообщил, что в ближайшие годы регион планирует выйти в лидеры по развитию генерации на свалочном газе.

В настоящее время Министерством энергетики Московской области проведены конкурсные отборы 8 инвестиционных проектов по строительству в период до 2021 года  генерирующих объектов на полигонах твердых коммунальных отходов, которые будут производить электроэнергию благодаря использованию свалочного газа. Электрическая мощность этих объектов в совокупности составит более 19 МВт, с прогнозным объемом производства электроэнергии порядка 120 млн. кВт*ч. Этого достаточно, чтобы обеспечить электричеством небольшой город.
«Строительство высокотехнологичных объектов генерации электроэнергии на основе свалочного газа в Московской области осуществляется за счет внебюджетных источников. Для этого привлекаются средства инвесторов и собственников полигонов ТКО» - подчеркнул Александр Самарин.
Строительство таких электростанций позволяет предотвратить выбросы свалочного газа в окружающую среду, снижает риски распространения неприятных запахов, а также уменьшает негативное воздействие полигонов ТКО на экологию.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить