. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В Региональной геоинформационной системе Московской области теперь отражены объекты, не используемые для нужд государства.

"В Региональной геоинформационной системе Московской области (РГИС МО) создан еще один интерактивный слой (https://rgis.mosreg.ru/v3/#/docs/816 ), на котором отражены объекты федеральной, областной и муниципальной собственности, неэффективно используемые или неиспользуемые вовсе для нужд государства. Это третий, разработанный Минмособлимуществом слой, который  поможет контролировать использование государственного имущества на территории Московской области», - сообщил Владислав Коган, министр имущественных отношений Московской области.

Слой содержит сведения об адресе, кадастровом номере, назначении объекта, его кадастровой стоимости, пользователе и текущем использовании.

Объекты областной собственности появляются на интерактивной карте РГИС после проверок сотрудниками госструктур эффективности использования имущества федеральной, областной и муниципальной собственности. Если государственная собственность не получает должного ухода или у госучреждений нет в ней необходимости, имущество будет доступно для граждан, которые смогут использовать его в своих целях. 

Министр отметил, что слой неиспользуемого имущества может стать хорошей помощью представителям малого и среднего бизнеса, которые хотят реализовать проекты в Подмосковье. С помощью данного слоя РГИС можно подобрать недвижимость необходимых параметров, а  затем обратиться в Министерство имущественных отношений Московской области для ее предоставления в аренду или собственность.

 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить