. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В Подмосковье заключен первый договор по аренде земли полностью в электронной форме. Во взаимодействии Минмособлимущества с Московским областным БТИ, ГКУ МО «МФЦ» и администрацией Балашихи реализована возможность заключения электронной сделки через МФЦ с выдачей усиленной электронно-цифровой подписи.

"Это первый случай предоставления госуслуги с последующей государственной регистрацией права в электронном виде в рамках единого непрерывного процесса. Мы планируем применить данный опыт для всех государственных услуг по земле", – рассказал министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган, .

За услугой можно обратиться в любой МФЦ, где для подписания договора предоставят электронную подпись и после заключения сделки направят электронный документ на государственную регистрацию. Регистрация договора занимает 2 рабочих дня.

К середине июля данная услуга будет доступна во всех МФЦ Подмосковья.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить