. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Традиционная акция «В отпуск – без долгов» стартовала в июне в Московской области. Цель акции – напомнить налогоплательщикам о своевременности уплаты налогов, проинформировать о порядке погашения задолженности, о мерах, принимаемых по ее взысканию.

Ведь одна из мер принудительного взыскания задолженности с физических лиц - ограничение выезда за пределы Российской Федерации. Такое право судебным приставам дает Федеральный закон «Об исполнительном производстве».

Чтобы граждане не испортили себе долгожданный отпуск и не попали в неприятную ситуацию на пограничном контроле, налоговые инспекторы напоминают им о заблаговременной оплате имеющейся задолженности в добровольном порядке.

В рамках акции мобильные офисы налоговой службы работают в крупных торговых центрах, аэропортах, на крупных предприятиях области. Налоговые инспекторы помогают гражданам проверить информацию о задолженности перед бюджетом, получить платежные документы в случае ее наличия, консультируют по вопросам налогообложения имущества физических лиц и срока уплаты налогов.

Вы не уверены в том, что у вас нет налоговых долгов? Это легко проверить, не выходя из дома, воспользовавшись интерактивным сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис также поможет распечатать квитанции для уплаты задолженности и оплатить ее через интернет. Необходимо обратить внимание на то, что оплатить налоговую задолженность при ее наличии лучше не менее чем за две недели до даты предполагаемого вылета.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить