. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Дубненские ребята в возрасте от 5 до 17 лет приглашаются к участию в конкурсе добрых дел «Классно быть хорошим!». Суть его заключается в том, чтобы рассказать о совершенных участниками добрых поступках. Будет хорошо сопроводить ваш рассказ иллюстрациями, а также фото- или видеоматериалами.

Организаторами конкурса являются ПАО «Ростелеком» и «Классный журнал». Конкурс приурочен к Всемирному дню доброты - 13 ноября.

«Задача нашего конкурса добрых дел — побудить детей на добрые поступки, а глобальная цель конкурса — сделать мир и людей добрее, - рассказывает главный редактор детского издания «Классный журнала» Алексей Ходорыч. - Каждый год читая тысячи работ, которые приходят на конкурс, мы верим, что способствуем реализации своей цели».

Чтобы принять участие в конкурсе, заполните форму на его официальном сайте в срок до 13 ноября 2019 года и прикрепите файл с работой, либо отправьте ее по адресу: 123056, Москва, а/я 82, «Классный журнал», с пометкой «Классно быть хорошим – 2019».

Победители и призеры будут определены как в основной номинации, так и в десятке других:

«Подари возможность» — номинация для ребят, которые создают возможность чему-то научиться другим детям: ведут кружок, устраивают мастер-классы, занимаются с детьми с ограниченными возможностями здоровья;

«Классное видео» — в номинации оценивается видеоработа;

«Классное оформление» — в номинации оценивается оформление рассказа о добром поступке, включая презентации;

«Классная история» — литературная номинация, где оценивается не только история, но и литературные достоинства истории;

«Лето добра» — в номинации оцениваются добрые дела, совершенные командой школьников за период летних каникул;

«Добрые дела вместе с родителями» — в номинации оцениваются добрые дела, осуществленные вместе с родителями;

«Улыбнитесь, волонтеры» — номинация для волонтеров;

«Не пройди мимо меня» — в номинации оцениваются истории о спасении животного;

«Журналисты добрых дел» — в номинации оцениваются работы детей, чья активная жизненная позиция, проявившаяся в публикации в СМИ или лично блоге, способствовала бы решению того или иного вопроса;

«Классный учитель» — оцениваются учителя, мотивировавшие учеников целых классов писать работы.

Три главных победителя конкурса будут награждены комплектами спутникового ТВ. Десять «серебряных» призеров получат книги и доступ на образовательные сайты, десяти «бронзовым» вручат книги. Дипломы будут выданы всем участникам. Торжественное вручение призов победителям конкурса состоится в Московском дворце пионеров в декабре 2019 года.

Список лауреатов конкурса будет опубликован в «Классном журнале» №23 от 6 декабря 2019 года. 

Гимн конкурса

Автор - детский композитор Григорий Гладков. Исполняют артисты Театра песни «Талисман»

Положение о конкурсе выложено здесь.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить