. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.о. Дубна провели тренинг «Пьяные очки» для будущих водителей. Цель мероприятия – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием водителей.

В Отделении ГИБДД сотрудники Госавтоинспекции рассказали юным водителям о состоянии аварийности на территории города по вине лиц, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, напоминали об административной ответственности за данное нарушение.

После прохождения теоретической части по Правилам дорожного движения все желающие имели возможность примерить очки, которые позволяют увидеть окружающее пространство глазами нетрезвого человека. Водителям было предложено надеть «пьяные очки», пройтись по прямой линии до определенного места, не теряя контроль, и вернуться обратно. Проведенный эксперимент лучше объяснений убедил молодых людей в опасности управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В завершение мероприятия автоинспекторы порекомендовали всем участникам соблюдать Правила дорожного движения и никогда не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить