. Дубна: 6 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

С 9 по 15 апреля на территории Московской области проводился профилактический рейд "Опасный груз". Его целью были профилактика дорожно-транпортных происшествий и пресечение нарушений нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов. В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели проверку максимального количества транспортных средств, занятых в сфере перевозок опасных грузов.

В операции выявлено 2 нарушения по ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ ("Управление транспортным средством при наличии неисправностей"), 12.21 прим.2 ч.2 ("Нарушение правил перевозки опасных грузов").

Особое внимание было уделено соответствию требований к конструкции транспортных средств, техническому состоянию и дополнительному оборудованию транспортных средств требованиям ДОПОГ (Дорожная организация перевозки опасных грузов), наличию тахографов, соблюдению режима труда и отдыха водителей, задействованных в перевозке опасных грузов, а также наличию у водителей документов, предусмотренных ПДД РФ и Правилам перевозки опасных грузов.

К нарушителям правил перевозки опасных грузов будут приняты меры административного воздействия.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна Ю.В. Петрушенко

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить