. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

В связи с участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних дубненские автоинспекторы в рамках операции "Зимние каникулы" провели вместе с  активистами "Молодой Гвардии Единой России" акцию "Засветись, Дубна!".

Ее целью стала профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе проведения мероприятия госавтоинспекторы ещё раз напомнили участникам акции о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также рассказали об обязательном ношении световозвращающих элементов в тёмное время суток, так как наличие данного светоотражающего элемента предотвратило бы основную часть дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории города Дубна!
Уважаемые родители! Обратите особое внимание ваших детей на правильный переход проезжей части дороги, учите их безопасному участию в дорожном движении, контролируйте досуг своих детей: не оставляйте их без присмотра вблизи проезжей части дороги, а также приобретите светоотражающие элементы себе и ребёнку. Ведь именно в ваших обязанностях сохранить жизнь и здоровье ребенка. Наличие светоотражателя делает вас заметными для водителя на расстоянии 150 метров. Это поможет сохранить жизнь!
ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить