. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

9 ноября госавтоинспекторы провели в Дубне сразу два профилактических мероприятия: операцию «Ребенок-пассажир-пешеход» и акцию «Пешеход на переходе».

Пешеходов-нарушителей вразумляли словом, водителей-нарушителей штрафовали и всем вручали памятки по безопасности.

Во время профилактической акции «Пешеход на переходе» сотрудники ГИБДД разъясняли пешеходам-нарушителям правила безопасного перехода дороги и нахождения вблизи неё и напоминали о необходимости  носить светоотражающие элементы в тёмное время суток. После профилактической беседы каждый нарушитель получил памятку по безопасному переходу дороги. На первый раз никого из пешеходов-нарушителей не оштрафовали.

А вот в ходе операции «Ребенок-пассажир-пешеход» госавтоинспекторы оштрафовали одного водителя, который совершил правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации – «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

При проверке автомобилей стражи порядка вручали каждому водителю памятку с правилами перевозки детей.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить