. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

После заседания рабочей группы, состоящей из сотрудников администрации городского округа Дубна, депутатов горсовета, представителей "Мострансавто" и общественности, стали известны конкретные решения, связанные с приведением в порядок автобусных маршрутов в наукограде. 

 Сразу после прихода в город нового автобусного перевозчика - автоколонна №1784 г. Дмитрова - филиал ГУП МО "Мостранавто" (ПБ "Талдомское АТП"), с начала января у жителей появились нарекания и жалобы на утвержденные "сверху" новые маршруты, которые составлялись людьми, не живущими в Дубне. Также дубненцев не устроили интервалы движения.

На прошедшем заседании рабочей группы председатель депутатской комиссии по социальной политике, здравоохранению, работе с ветеранами и общим вопросам и гендиректор ОАО "РАТА-Экспресс" Павел Насонов рассказал о предпринятых мерах по урегулированию ситуации.

В течение новогодних каникул депутаты провели мониторинг схем и графика движения общественного транспорта. По итогам были внесены корректировки.

"В результате был оптимизирован маршрут №11, по которому больше всего нареканий, – он значительно сокращен, - констатировал Павел Анатольевич. - Автобус №6 начнет курсировать через плотину – для охвата коттеджного поселка "Ла Кросс". Автобус №13 трижды в день будет заходить на ЦКС, чтобы обслуживать жителей "Кентавра". Добавлены рейсы к электричкам и экспрессам, а также в ранние и поздние часы. Организованы временные остановки автобусов на ул. Макаренко – у "Атака" (поликлиники) и на ул. Кирова (так называемый "пруд"). Летом они будут обустроены в соответствии с требованиями ГОСТа. Также решено, что в будние дни на самых пассажироёмких маршрутах №7 и №11 будут работать кондукторы, чтобы не было задержек на остановках".

На новое расписание автобусы перешли 11 января,  корректировки будут скоро отмечены на каждой остановке в черте города. С введением в эксплуатацию Северо-Западной дороги с круга в ОЭЗ до трассы на Кимры (ориентировочно это произойдет 26 января) маршруты могут быть изменены снова. 

12-13 января начнет курсировать бесплатный автобус до Сергиево-Демидовского кладбища, пока что это пробная акция.

На вокзале "Большая Волга" теперь будут стоять не два резервных автобуса, а четыре - для возможности быстрой замены в случае выхода из строя рейсового автобуса. 

Перевозчик получил рекомендации выбрать постоянную организацию на территории города для обслуживания и ремонта, в результате чего водители будут переведены на двухсменный режим, а также уладить проблему с валидаторами - чтобы не случалось сбоев при чтении банковских карт. ТАкже председатель горсовета Сергей Куликов напомнил, что детей до 18 лет, едущих в одиночку, по закону нельзя высаживать из автобуса, даже если оплата по "Стрелке" не прошла.

Предложения по оптимизации маршруторв и графика движения городских автобусов по-прежднему принимает администрация городского округа по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить