. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В целом же новогодние каникулы - с 30 декабря по 8 января - в Подмосковье прошли спокойно, не случилось крупных аварий в системе ЖКХ. Об этом сообщил пресс-секретарь вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова. 

Около 230 000 вызовов обработали операторы Системы-112 Московской области за время праздников, причем три четверти всех сообщений пришлись на долю медиков, 20% были адресованы полиции и только 5% - пожарным, МЧС, газовой службе. 

Интересно, что самыми напряженными оказались дни с 31 декабря по 2 января. Если обычно среднее количество вызовов номера 112 за день по региону составляет порядка 20 000 звонков и сообщений, то в эти три новогодних дня оно увеличилось до 28 000 ежедневно.

Напомним, что Систему-112 можно вызвать по телефону, в том числе набрав смс-сообщение, по скайпу, через мобильное приложение "112 МО" либо нажав кнопку ЭРА-ГЛОНАСС в автомобиле.

Не произошло в Московской области и крупных технологических нарушений, возможно, потому что не было т. н. ледяного дождя. 

Покой жителей охраняли 750 аварийно-восстановительных бригад энергокомпаний, снабженных автотранспортом и специализированным оборудованием, а также  специалисты Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС), имеющие в своем распоряжении  мобильные канализационно-насосные станции и 6 передвижных модульных котельных.

 "Все локальные сбои в работе объектов энергетики и ЖКХ не доставили значительных неудобств жителям и были устранены в нормативные сроки, -  говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора. - Количество технологических нарушений на объектах ЖКХ в период новогодних каникул 2018/19 годов, в сравнении с предыдущими новогодними праздниками, сократилось на 12%, на объектах электросетевого комплекса – на треть".

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить