. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В Дубне неизвестные сбросили в лесу десятки литров нераспроданного "Жатецкого гуся". Почему оказалась посрамлена именно эта марка пивной продукции - неизвестно. Свалка заняла более 50 квадратных метров. Бутылками можно было набить доверха 19 мусорных контейнеров.

Cкверы, парки, места отдыха у воды, остановки - состояние всех этих объектов массового пользования не ускользает от бдительного ока инспекторов Госадмтехнадзора.

В течение более чем 200 выездных проверок специалисты и внештатники ГАТН осмотрели более полутысячи территорий и объектов массового скопления людей, из которых 348 были приведены в надлежащий вид. Ненадлежащим видом, согласно закону МО о благоустройстве, считается следующее:

  • повреждения,в том числе  объектов освещения, ограждений, зелени, малых архитектурных форм, нежилых зданий и строений, уличной мебели;
  • загрязнения;
  • неокрашенные участки, участки с поврежденным лакокрасочным слоем.

Нарушители получили на руки 260 предписаний, 136 предупреждений и порядка 200 штрафов. 90 нарушений исправлено в кратчайшие сроки.

В Дубне же неизвестные правонарушители устроили в лесопарке на ул. Приборостроителей свалку просроченной алкогольной продукции. Неравнодушный прохожий позвонил в Госадмтехнадзор.

"Все просроченное пиво было утилизировано в соответствии с требованием законодательства", - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить