. Дубна: 8 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok
Спортивная база в Кратово (источник - https://stavkiprognozy.ru)
Спортивная база в Кратово (источник - https://stavkiprognozy.ru)

На пресс-конференции в в пресс-центре ТАСС глава Госадмтехнадзора Татьяна Витушева и министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков рассказали, как идет подготовка спортобъектов и дорог региона к чемпионату мира по футболу FIFA, который пройдет в России этим летом.

Главный административно-технический инспектор области огласила зоны пребывания мировых звезд футбола и команд разных стран: "В Бронницах разместится сборная Аргентины и легендарный футболист Лионель Месси. В поселке Кратово Раменского района будет жить и тренироваться сборная Португалии, в том числе и великий Криштиану Роналду. В Истре на разных стадионах будут тренироваться сборные Бельгии и Франции. В городском округе Химки на базе "Новогорск-Динамо" разместится команда Мексики, а стадион "Арена-Химки" забронирован для тренировок команды Перу. Сборная Туниса на время состязаний будет размещаться в поселке Селятино городского округа Наро-Фоминск. В Одинцовском районе определена тренировочная база сборной Ирана".

Всего Чемпионат задействует 17 подмосковных спортивных баз, часть из них находится в резерве.

"В связи с грядущим международным состязанием наша основная задача – обеспечить комфортное проживание гостям и участникам Чемпионата, которые будут располагаться и и тренироваться на территории области, - подчеркнула чиновница. - Учитывая, что основная нагрузка ляжет на 6 муниципалитетов, административно-технические инспекторы провели держат их состояние на постоянном контроле. С начала года по предписаниям Госадмтехнадзора в них приведено в надлежащее состояние более 1,5 тысяч объектов и территорий".

Основную нагрузку Чемпионата примут на себя городские округа Бронницы, Истра, Наро-Фоминск и Химки, а также Раменский и Одинцовский районы.

Проверка строек спортобъектов

На территории 9 реконструируемых спортивных тренировочных баз в 7 муниципалитетах региона: городских округах Бронницы, Долгопрудный, Истра, Химки, Наро-Фоминск, а также в Дмитровском и Солнечногорском районах - два областных надзорных органа, Главгосстройнадзор и Госадмтехнадзор, провели операцию "Чистая игра".

"Инспекторы Главгосстройнадзора проверяли соблюдение строительных норм и правил, соответствие хода строительства проектной документации, - пояснила Татьяна Витушева. - Сотрудники Госадмтехнадзора осмотрели прилегающие к строительным объектам территории, проверили состояние ограждений, ворот, объектов освещения, информационных щитов, подъездных путей, наличие на стройках пунктов мойки колес. На текущий момент все спланированные объекты проверены, а выявленные нарушения устранены".

Проверены въездные группы, отремонтированы стелы

Также в рамках подготовки к чемпионату ГАТН проверил состояние въездных групп населенных пунктов региона. Под въездными группами понимаются земли с расположенными на них объектами благоустройства, протяженностью около километра вдоль шоссе на въездах в муниципалитеты.

Всего проверке подлежали 56 въездных групп в 24-х городах. Сегодня все они находятся в "приличном" состоянии, когда их не стыдно показывать иностранцам.

"На счету инспекторов также приведенные в порядок въездные стелы, - прокомментировала глава ведомства. - В рамках проведенной работы по предписаниям инспекторов устранены более 60 нарушений в их содержании. Отремонтированы и восстановлены въездные стелы в городских округах Бронницы, Домодедово, Красногорск, Руза, Наро-Фоминск, Шатура, Рошаль, Чехов, в наукограде Дубна, в Дмитровском, Талдомском муниципальных районах".

Проверка вылетных магистралей

Проверять состояние вылетных магистралей в Московской области адмтехинспекторы начали в 2017 году.

"Наши инспекторы проверили 20 вылетных магистралей, а также взяли под контроль дороги и улицы, по которым намечается движение футболистов, болельщиков, туристов... - рассказала Витушева. - В результате работы, вдоль подмосковных автомобильных дорог по предписаниям инспекторов: восстановлено более 250 неработающих участков наружного освещения дорог, ликвидировано более 1 000 единиц "рекламного мусора", приведено в порядок более 800 световых объектов, 565 свалок и навалов мусора. С проверенных территорий устранено 254 объекта несанкционированной торговли, приведены в порядок более 300 дорожных знаков и указателей, 185 пешеходных переходов; обновлено свыше 400 остановок общественного транспорта; ликвидировано более 12 000 сухостойных и поваленных деревьев и кустарников. В частном секторе обновлены более 740 ограждений хозяйствующих субъектов. По указанию службы приведены в порядок более 200 объектов торговли, ликвидированы более 200 объектов несанкционированной торговли; - устранены нарушения в состоянии фасадов более 220 нежилых зданий и сооружений".

ГАТН держит на контроле исполнение нарушений и текущее состояние трасс.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить