. Дубна: 17 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok
Шиба-ину не хочет уходить
Шиба-ину не хочет уходить

Территориальный отдел Госадмтехнадзора заставил клининговую компанию убрать и вывезти за собой снег в Дубне, а в Запрудне Талдомского района запретил собачникам с питомцами гулять на пришкольной территории.

С парковки гипермаркета "Магнит" близ вокзала "Большая Волга" под надзором административно-технических инспекторов был вывезен снег. Факты скопления сугробов были выявлены в начале декабря в рамках операции "Снегопад".

Официальных блюстителей чистоты не устроило, что прилегающая территория не была очищена от снега и наледи на всю ширину и до твердого основания, к тому же убираемый снег не вывозился на городские снегосвалки, а сгружался на газон.

В отношении клининговой организации, чистившей окрестности "Магнита", возбуждены и рассмотрены административные дела. К концу декабря территория была приведена в практически идеальный порядок (чему поспособствовала оттепель), снег вывезен.

Надзорный орган будет продолжать следить за состоянием около гипермаркета как за местом массового посещения горожан.

В Запрудне инспекторы Госадмтехнадзора запретили собаководам выгуливать собак на территории Запрудненской средней школы № 1 на улице Ленина.

По наводке местного жителя инспектора адмтехнадзора пресекли в Запрудне выгул собак без намордника и поводка на школьном стадионе. Сотрудники административно-технического надзора не раз выезжали по адресу учебного заведения с рейдами по выявлению нарушений порядка выгула домашних животных. Против двух собаковладельцев, гулявших с питомцами на территории школы, возбуждены дела об административных правонарушениях; наложены штрафы. Правонарушители прослушали профилактическую беседу о нормах действующего законодательства, требованиях к содержанию домашних животных и порядке их выгула.

Сотрудники ведомства решили, что нарушениям способствует частичное отсутствие ограждение и многочисленные проемы в заборе, через которые собачники и проникали на территорию школы. Поэтому в отношении Запрудненской средней школы № 1 также возбуждены дела об административных правонарушениях, выданы предписания и внесено представление об устранении.

Глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева отметила, что территории дошкольных и общеобразовательных учреждения не является местом для выгула домашних животных, к таким фактам со стороны ведомства будет особое внимание и контроль, дабы обеспечить комфорт и безопасность детей.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить