. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Все обращения дубненцев (числом более 400-т) в текущем году были рассмотрены инспекторами Госадмтехнадзора и решены с положительным результатом.

Больше всего тревожат жителей наукограда три темы:

  • первое место "держат" шумные соседи, строители и пьяницы под окнами;
  • немного уступает им по популярности жалоба на ненадлежащие состояние и содержание мест общего пользования;
  • также актуальны неправомерные парковки на газонах и детских площадках.

 

По соседям-нарушителям тишины составлено 110 административных протоколов, по большинству фактов информация направлена мировым судьям для привлечения к ответственности и в полицию для проведения оперативных мероприятий.

Несвоевременная уборка улиц и дворовых территорий вызвала к жизни 90 обращений в Госадмтехнадзор. Также в ведомство поступило 20 жалоб на задержки с вывозом мусора и грязь на контейнерных площадках.

Сотрудники административно-технического надзора могут похвастаться тем, что поспособствовали в этом году:

- обновлению мостового перехода через Южную канаву,

- восстановлению тротуара на улице Курчатова и решению вопроса по содержанию канализационных сетей в жилом комплексе "Ривер Клаб",

- демонтажу ряда аварийных и опасных для детей игровых элементов детских площадок на улицах Мичурина, Вернова, Энтузиастов (правда, обычно после этого на площадку не ставят ничего взамен).

Относительно регулярно ведомство вмешивается в конфликты между управляющими организациями, которые не могут поделить между собой обязанность обслуживания одних и тех же контейнерных площадок.

По любителям парковки в неположенных местах жители обращались 40 раз. Сотрудники территориального отдела №1 летом привлекли к ответственности более 200 водителей.

Татьяна Витушева,  глава Госадмтехнадзора, обращает внимание граждан, что при поступлении обращения инспектор должен в обязательном порядке выехать на место и по подтверждающимся фактам правонарушений возбудить административное дело в отношении виновных. При этом инспектор преследует главную цель - привести объекты и территорию в надлежащее состояние.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить