. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Общественное Интернет-голосование за благоустройство дворов в 2018 году подошло к концу. На брифинге в Доме Правительства Московской области сегодня были подведены его итоги.

С 17 по 27 октября на портале "Добродел" министерство ЖКХ Московской области провело народное Интернет-голосование за включение придомовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2018 год. Жители проголосовали за 3 968 дворов из 8 098 дворов, представленных на сайте.

Жители крупных городов Подмосковья голосовали активнее всего: 2848 голосов принадлежит балашихинцам, 1693 голоса - жителям Домодедова, 1268 - подольчанам. Поэтому в следующем году в гордском округе Балашиха будет отремонтировано целых 47 дворов, из которых 24 определены опросом на "Доброделе", а 23 включены в программу по обращениям жителей к местным депутатам.

Голосовать можно было за дворы, которые не подвергались реорганизации в последние три года, "не моложе" 2013 года и не относятся к домам, планируемым к расселению.

"Такие голосования – стопроцентная гарантия правительства жителям, в том, что их пожелания по благоустройству дворов будут исполнены в полном объеме, - считает министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгений Хромушин. - Это ноу-хау цифрового голосования в вопросах ЖКХ позволяет людям быть социально востребованными, занимать активную гражданскую позицию, ведь голос каждого жителя при формировании адресной программы на 5 лет будет учтён".

После того, как будет готов адресный перечень дворов, которые будут благоустроены в 2018 году, жители смогут указать виды работ, которые необходимо будет сделать. Выверенная программа благоустройства на следующий год будет опубликована на портале Добродел, сайте министерства областного ЖКХ, муниципальных сайтах и СМИ, сайте меняемдворы.рф.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить