. Дубна: 18 oC
Дата 26.04.2024
rss telegram vk ok

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области выявили в Дубне в первом полугодии 2017 года 482 правонарушения, из которых 444 устранены на данный момент, остальные взяты на контроль территориального отдела.

246 правонарушений касаются чистоты и порядка в общественных местах, на внутриквартальных территориях и улицах. Чаще всего предписания выдавались за не убранную должным образом территорию, за автопарковку на газонах и детских площадках, а также за грязь и несвоевременный вывоз мусора с контейнерных площадок.

146 нарушений произошли по вине предпринимателей, не обеспечивающих чистоту фасадов зданий и порядок на прилегающей территории. Зачастую организации размещали наружные информационные носители без согласования с муниципалитетом, что противоречит закону.

235 физических лиц были оштрафованы за парковку на газонах и детских площадках, сброс мусора, а также нарушения тишины и покоя своих соседей.

43 раза администрация города была привлечена к ответственности за позднюю и некачественную уборку мест общественного пользования и за ненадлежащее состояние контейнерных площадок и иных объектов инфраструктуры города.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить