. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

На закрытых свалках Дубны обнаружены нарушения чистоты и порядка. В окрестностях закрытых правобережного и левобережного полигонов твердых бытовых отходов навален как мелкий бытовой мусор, так и крупногабаритный.

Также окрестная территория поросла травой. В связи со всем этим инспекторы административно-технического надзора возбудили против администрации города Дубны административные дела, назначив штрафы на общую сумму 100 000 рублей.

 

 

Предписания об устранении нарушений и приведения территорий в надлежащее состояние инспекторы взяли на личный контроль: «Если при повторном осмотре будет установлено неисполнение предписаний, инспекторы возбудят уже другие административные дела за неисполнительность и направят их в суд», - рассказала глава Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Напомним, что администрации необходимо поддерживать должное состояние и содержание закрытых полигонов, вплоть до времени их полной рекультивации. Прием отходов на закрытые свалки строго запрещен.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить