. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Почти половина всех жалоб на нарушение тишины в Подмосковье за истекшую неделю поступила из 5 муниципалитетов, сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

– На прошлой неделе нами зарегистрировано 226 обращений граждан по вопросам нарушений тишины и покоя. 117 из них поступили из муниципалитетов, находящихся, преимущественно на востоке Подмосковья, – подчеркнула глава регионального Госадмтехнадзора.

Витушева отметила, что 26 жалоб пришло из Истры, 24 – из Электростали, 19 жалоб написали жители Сергиева Посада, 21 – Орехово-Зуево, 15 раз с жалобами на нарушителей тишины обращались жители Дзержинского.

– В 95% случаев жалобы касаются шумных соседей, остальные 5% делят между собой шумные стройки и сетевые магазины, – пояснила Витушева. Она отметила, что все поступившие в адрес региональной надзорной службы обращения были рассмотрены. В отношении нарушителей принимаются меры административного воздействия. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить