. Дубна: 2 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Роспотребнадзор Московской области сообщил, что в первом квартале этого года в Подмосковье зарегистрировано 314 летальных случаев острых отравлений спиртосодержащими жидкостями. Еще 391 человек отравился не до смерти.

 

Больше всего жители травятся этиловым спиртом (этанолом). Меньше острых алкогольных отравлений вызывают суррогаты алкоголя: в этой "категории" отравлений произошел только 71 случай, из них 21 - смертельный.

Третья популярная отрава - это метанол. За первых три месяца года метилсодержащей продукцией отравились 32 гражданина, но зато летальность составила все 100 %.

Настолько же смертоносными являются и отравления этиленгликолем, которых произошло в первом квартале три случая.

Также народ активно употребляет и травится техническими спиртами, тормозной жидкостью, стеклоочистителем, денатуратом и 2-пропанолсодержащей продукцией.

Особо отличаются за три последних года в статистике отравлений такие муниципалитеты Московской области, как Люберцы, Лыткарино, Кашира и Дубна.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить