. Дубна: 9 oC
Дата 16.04.2024
rss telegram vk ok

Уважаемые заявители! Напоминаем вам, что с 1 апреля 2018 года подать документы на получение государственной услуги «Предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» можно следующими способами.

  • Через региональный портал государственных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru не выходя из дома,
  • в офисах МФЦ (ул. Академика Балдина, д.2 и ул. Свободы, д. 20),
  • а также в отделе субсидий по ул. Тверская, д. 9.

Справки по телефону 215 -07 -57.

Также сообщаем, что МФЦ обеспечивает бесплатный доступ подачи заявлений в электронном виде на Едином и Региональном порталах государственных услуг Московской области для предоставления следующих услуг в электронной форме:

- «Подготовка и регистрация градостроительных планов земельных участков при осуществлении строительства, реконструкции объектов индивидуального жилищного строительства».

- «Присвоение объекту адресации адреса и аннулирование такого адреса».

- «Выдача ордера на право производства земляных работ».

- «Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения».

- «Выдача разрешения на вырубку зеленых насаждений – порубочного билета города Дубны Московской области».

- «Выдача (продление) разрешений на строительство объектов индивидуального жилищного строительства на территории Московской области».

- «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, аннулирование ранее выданных разрешений».

- «О переводе земель (об отнесении земель), находящихся в частной собственности, в случаях, установленных действующим законодательством, из одной категории в другую (к определенной категории)».

- «Перераспределение земель и (или) земельных участков».

- «Предварительное согласование предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена».

- «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена в аренду или в собственность на торгах».

- «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в аренду без проведения торгов, в собственность за плату без проведения торгов».

- «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в безвозмездное пользование».

- «Предоставление земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в собственность бесплатно».

- «Принятие решения об изменении, установлении, установлении соответствия вида разрешенного использования земельных участков».

- «Установление сервитута в отношении земельных участков государственная собственность на которые не разграничена».

- «Выдача справки (акта) о наличии (отсутствии) задолженности по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена».

- «Выдача разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена».

- «Выдача разрешения на размещение объектов на землях или на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена».

- «Согласование местоположения границ земельных участков, являющихся смежными с земельными участками, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена».

- «Согласование установки средства размещения информации на территории города Дубны Московской области».»

- «Выдача выписок из реестра муниципального имущества».

- «Предоставление в аренду имущества (за исключением земельных участков), находящегося в муниципальной собственности, без проведения торгов».

- «Выдача разрешений на размещение на территории Московской области объектов, которые могут быть размещены на землях или на земельных участках, находящихся в собственности или государственная собственность на которые не разграничена, без предоставления земельных участков и установления сервитутов».

- «Выдача решения о переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение».

- «Постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков».

- «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, в собственность и в аренду на торгах».

- «Выдача архивных справок, архивных выписок, архивных копий и информационных писем по вопросам, затрагивающим права и законные интересы заявителя».

- «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

- «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования и (или) осуществляющие присмотр и уход за детьми, расположенные на территории муниципального образования Московской области».

- «Организация отдыха детей в каникулярное время».

- «Назначение пособия на ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Московской области на душу населения».

- «Организация отдыха и оздоровления отдельных категорий детей».

- «Назначение и выплата ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области».

- «Бесплатное обеспечение санаторно-курортными путевками отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области».

- «Выдача справки, подтверждающей наличие права на получение меры социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов».

- «Предоставление частичной компенсации стоимости путевок организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и оздоровления

зарегистрированных по месту жительства в Московской области детей своих работников, в том числе детей, находящихся под опекой (попечительством)».

- «Назначение единовременного пособия при рождении ребёнка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленным в Московской области на душу населения».

- «Выдача удостоверения многодетной семьи».

- «Предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования».

- «Прием экзаменов на право управления самоходными машинами и выдача удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)».

Для граждан, не зарегистрированных на портале Госуслуг, МФЦ предлагает пройти регистрацию и подтвердить личность в офисах МФЦ.

Справки по телефону 8-800-550-50-30

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить