. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Налоговики Дубны предупреждают: физическим лицам, получившим доступ к личному кабинету и не сменившим пароль, налоговые уведомления по почте направляться не будут

В соответствии с пунктом 2 статьи 11.2. Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики – физические лица, получившие доступ к личному кабинету налогоплательщика, размещенному на официальном сайте ФНС России (далее – ЛК), – получают документы от налоговых органов в электронной форме через ЛК.

Направление таким налогоплательщикам документов налоговых органов на бумажном носителе по почте не производится, за исключением случаев получения налоговым органом предусмотренного пунктом 2 статьи 11.2. Налогового кодекса Российской Федерации уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе (далее – Уведомление).

Согласно пункту 18 Порядка ведения личного кабинета налогоплательщика, утверждённого приказом ФНС России от 22.08.2017 №ММВ-7-17/617@ (зарегистрирован в Минюсте России 15.12.2017, регистрационный №49257), физическое лицо, получившее доступ к ЛК, получает документы налоговых органов в электронной форме через ЛК независимо от смены первичного пароля.

Таким образом, начиная с 2018 года в отношении пользователей ЛК, не сменивших в установленном порядке первичный пароль и не представивших Уведомления, документы налоговых органов на бумажном носителе по почте направляться не будут.

Межрайонная ИФНС России №12 по Московской области рекомендует налогоплательщикам, не сменившим первичный пароль, в кратчайшие сроки обратиться в налоговый орган или многофункциональный центр для получения нового пароля для входа в личный кабинет.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить