. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Управление социальной защиты Дубны сообщает: в закон Московской области №1/2006-ОЗ от 12.01.2006 «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» внесены изменения, касающиеся права на получение сертификата на региональный материнский (семейный) капитал (РМК).

В соответствии со статьей 20.2 право на предоставление материнского капитала возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей) у:

  • женщин, родивших (усыновивших) второго и последующих детей и имевших на дату рождения (усыновления) ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение РМК;
  • мужчин, являющихся единственными усыновителями второго и последующих детей и имевших на дату усыновления ребенка место жительства в Московской области, если ранее они не воспользовались правом на получение РМК.

Дубненское управление социальной защиты населения информирует о продолжении приема заявлений от граждан, не воспользовавшихся правом на получение РМК ранее и обращает внимание, что данная мера социальной поддержки применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка только в период с 01.01.2011 г. по 31.12.2016 г.

Перечень документов, необходимых для оформления регионального материнского капитала.

Прием заявлений ведется в МФЦ «Мои документы» г. Дубна по адресу:  ул. Свободы, д. 20 или ул. Академика Балдина, д. 2.

Телефон для справок: 219-22-02.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить