. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

С сегодняшнего дня по всей России начали действовать новые правила проезда "кругов": на круговом движении теперь всегда главная дорога;въезжая на перекресток с круговым движением, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по данному перекрестку.

Изменения в законодательстве связаны с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 26.10.2017 г. № 1300 "О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации".

Согласно новой редакции Правил дорожного движения, на перекрестке равнозначных дорог, где организовано круговое движение, и который обозначен дорожным знаком 4.3 "Круговое движение", при въезде на перекресток нужно уступить дорогу всем, кто уже движется по кругу.

Это "по умолчанию". Однако в том случае, если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с требованиями знаков или светофора.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить