. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

По многочисленным просьбам избирателей депутат Мособлдумы Марина Шевченко огласила статистику того, как изменился рынок междугородних автобусных перевозок в связи с чемпионатом мира по футболу. Напомним, что на период FIFA 2018 президент РФ своим указом запретил въезд в города проведения чемпионата автобусам, не оснащенным спутниковым оборудованием ЭРА ГЛОНАСС.

Марина Владимировна рассказала, что уже в первый день лета, когда начал действовать запрет, в столицу не пропустили более тысячи автобусов. В итоге количество автобусов, совершающих рейсы в столицу, сократилось настолько, что это позволило взвинтить цены на рынке перевозок на 30 - 100 %, но речь при этом идет только о перевозчиках, совершающих разовые поездки на заказ. При этом цены для рейсовых автобусов остались прежними, поскольку ограничение не касается маршрутного транспорта.

Поскольку количество заказных автобусов уменьшилось, то, соответственно, рост цен коснется и клиентов такси. Но - хорошая новость - лишь до окончания чемпионата. В связи с повышенной вероятностью правонарушений в работе таксистов, ездящих по межгороду, были усилены проверки таксистов в аэропортах. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья сообщает, что с 26 мая по 9 июня в "Шереметьево" и "Домодедово" 28 таксистов получили штрафы за отсутствие "шашечек" на своих железных конях. На 82 "бомбил" составлены протоколы за нарушение требований перевозки и новых правил поведения в аэровокзальных комплексах. Всего выявлено около 300 нарушений, которые совершили 199 водителей такси.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить