. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

За последнюю неделю в Дубне на левом берегу зафиксирован случай бешенства енотовидной собаки. Карантин по данному заболеванию продлевается. Берегите своих собак и кошек! Сделайте питомцам ежегодные бесплатные прививки.

12 января был выявлен случай бешенства енотовидной собаки. На проезжей части улицы Жуковскогов районе домов 27-29 зверь вел себя неадекаватно, пытаясь покусать за колеса проезжавшие мимо машины. В государственную ветеринарную леченбицу Дубны поступили жалобы жителей дома №5 по Коммунальному проезду. 

Ветеринары отловили животное, после чего оно было обезврежено (обычно под этим понимается умерщвление зверя, который и так 100%-но погиб бы в муках через пару дней; после этого голову посылают на экспертизу). Экспертиза №846В от 12.01.2019 г. ветеринарной лаборатории Сергиево-Посадской ветеринарной станции показала, что енотовидная собака болела бешенством. 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить