. Дубна: 8 oC
Дата 17.04.2024
rss telegram vk ok

17 апреля cотрудники отдела дознания возбудили 2 уголовных дела по фактам фиктивной постановки на учёт в апреле двоих иностранных граждан (ст.322.3 УК РФ) двумя местными жителями: 31-летней женщиной и 37-летним мужчиной. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Еще пара уголовных дел была возбуждена "по мотивам" краж (ст.158 УК РФ): 25-летний молодой человек своровал из сетевого магазина на левом берегу алкоголь на сумму около 3 000 рублей. Во втором случае 14-летний парень похитил велосипед стоимостью 3 500 рублей с лестничной площадки между 2-м и 3-м этажами подъезда по ул. Правды. Обоим грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

19 апреля инспектора подразделения по делам несовершеннолетних по заявлениям потерпевших выявили 16-летнего юношу, укравшего 2 мобильных телефона из комнат квартиры заявителей. Общая сумма украденого - около 10 000 рублей. По фактам возбуждены уголовные дела.

На следующий день инспекторы ОДН выявили 18-летнего человекак, также похитившего сотовый телефон из квартиры заявителя. Сумма ущерба составила всего 3 200 рублей, но злоумышленник всё равно ответит за свое деяние по ст. 158 УК РФ.

Телефоны воруют и пенсионеры: гражданин 1958 года рождения, находясь в помещении дневного стационара, похитил мобильный телефон заявительницы, стоивший 5 500 рублей.

24 апреля полицейские отдела дознания возбудили уголовное дело за побои, совершенные из хулиганских побуждений (ст.116 УК РФ) в отношении 46-летнего жителя города, который, находясь во дворе дома по пр-ту Боголюбова, действуя из хулиганских побуждений, умышленно нанёс ранее не знакомому 37-летнему мужчине удары кулаком по лицу. Драчун рискует получить уголовный срок в два года.

По информации ОМВД по г. о. Дубна

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить