. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Одна из коммерческих организаций Дубны имела своим генеральным директором подставное лицо. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки в Дубне. Возбуждено уголовное дело. Сведения о подложном руководителе хранились в ИФНС № 12 с сентября 2016 года.

В ходе проверки фирмы прокуратура установила, что указанный в ЕГРЮЛ гражданин не имел никакого отношения к деятельности юрлица. Его задержали и допросили. Человек не смог рассказать ничего толкового о текущей деятельности компании, что неудивительно, ведь он трудится таксистом в городе Кимры.

Возбуждено уголовное дело по статье 173.1 УК РФ, ч. 1 (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах)

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить