. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

На минувшей неделе в городе произошло несколько краж, причем воровали в основном вещи: мобильник, электроинструмент, телевизор, велосипед, колеса автомобиля и сам автомобиль.

4 июля в дежурную часть с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина сообщил, что в период с 23 июня по 2 июля неизвестный похитил из квартиры в д. 17 по ул. Заречная электроинструмент, принадлежащий заявителю, стоимостью более 30 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления и доставили в дежурную часть 30-летнего дубненца, похитившего электроинструмент для личного пользования. Возбуждено уголовное дело.

В этот же день полицейские, проводя оперативно-розыскные мероприятия, выявили и доставили в дежурную часть 17-летнего парня, укравшего в конце мая электрический кабель со стройплощадки, расположенной у д. 36 по ул. Радужной.

В полицию с заявлением о хищении обратилась горожанка, сообщившая о том, что в период с 23 июня по 4 июля неизвестные сняли четыре колеса с принадлежащего ей автомобиля, находящегося в одном из гаражно-строительных кооперативов. Сумма ущерба устанавливается, по факту проводится проверка.

5 июля еще один местный житель также заявил о краже: мужчина рассказал, что неизвестный проник в его квартиру и похитил оттуда телевизор стоимостью 32 000 рублей. Сотрудники угрозыска уже разыскали предполагаемого злоумышленника: им оказался 23-летний дубненец. По факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В тот же день в дежурную часть был доставлен 41-летний житель наукограда, похитивший мобильный телефон во время своего пребывания в одном из отделений Дубненской городской больницы. Чуть позже собственница мобильника написала заявление о краже.

7 июля в полицию обратился автовладелец, лишившийся своего транспортного средства: в ночь с 6 на 7 июля неизвестные угнали его автомобиль ВАЗ-2107 синего цвета из двора д. 3 по ул. Центральная. Если вы стали очевидцем происшествия или что-то о нем знаете, просьба незамедлительно сообщить по телефонам 112 или в дежурную часть по тел. 8 (49621) 4-71-19.

9 июля о произошедшей краже заявил местный житель, у которого неизвестные в период с 5 по 9 июля похитили лодочный мотор из сарая на берегу реки Дубна в СНТ. Сумма ущерба устанавливается. Если вы стали свидетелем происшествия или владеете информацией о нем, просьба незамедлительно сообщить по телефонам 112 или в дежурную часть по тел. 8 (49621) 4-71-19.

10 июля в полицию с заявлением о краже обратился дубненец, у которого неизвестные в ночь с 9 на 10 июля "увели" велосипед, оставленный у д. 24 в пер. Хлебозаводском. Ущерб от похищения составил более 5 000 рублей.

Уважаемые жители и гости города! В период летнего курортного сезона для охраны общественного порядка в городе задействованы дополнительные силы полиции, в частности, обеспечена охрана общественного порядка на городских пляжах, в парке семейного отдыха и детских оздоровительных лагерях. Силами службы участковых уполномоченных полиции ежедневно осуществляется проверка гостиниц с целью контроля пребывания иностранных граждан на территории города. Для вашей безопасности сотрудники патрульно-постовой службы ежедневно несут службу на улицах города. В случае, если вы стали свидетелями правонарушений или нуждаетесь в помощи полиции, просьба немедленно сообщать об этом в дежурную часть по тел. 8 (49621) 4-71-19 или по номеру 112. Ваш звонок может стать решающим и предотвратить чрезвычайную ситуацию!

Пресс-служба ОМВД по г. о. Дубна Мария Ватолина

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить