. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

Пять лет тюрьмы может получить кимряк – уклонист от воинской службы, задержанный дубненскими полицейскими.

Наказание также грозит двум белорусам, укравшим три подарочных набора для бритья и похитительнице мобильного телефона – жительнице Тверской области.
23 июля дубненские полицейские задержали уклониста от службы в армии. Попался он на стационарном посту, когда госавтоинспекторы остановили его автомобиль.
При проверке документов выяснилось, что 19-летний молодой человек, житель города Кимры, с 2015 года находится в федеральном розыске республики Армении за совершение преступления, предусмотренного ст. 327 Уголовного кодекса республики Армения «Уклонение от очередного призыва на срочную военную службу». Наказание за уклонение предусматривает лишение свободы до пяти лет.
Двумя днями раньше, 21 июля, из примерочной магазина одежды в ТРЦ «Маяк» пропал мобильный телефон, пока покупательница примеряла обновы. Пострадавшая написала заявление в полицию. После поисков полицейские задержали по подозрению в краже 28-летнюю жительницу Тверской области.
Еще одна кража из магазина произошла 25 июля на левом берегу. Там из магазина на Хлебозаводской, 22 б украли три подарочных бритвенных набора. Директор обратилась за помощью к полицейским. Те провели расследование и задержали подозреваемых – двух жителей Белоруссии.
На минувшей недели украли три велосипеда: один – из подъезда дома №16 на улице Советской, другой – из общежития в доме №19 на улице Энтузиастов, третий – из подъезда в доме №17/12 на этой же улице. Обратите внимание: все три велосипеда находились в подъездах домов, где проживают их владельцы. Вывод ясен: не храните велосипеды в подъездах! Ни домофон, ни консьерж не являются, как видим, преградой для воров.
В эти дни в Дубне продолжается операция «Мак», которая приносит плоды. 22 июля на посту заслон «1 км нового шоссе» в остановленной для досмотра иномарке, управляемой 31-летним жителем Кимры, полицейские обнаружили бумажный сверток с порошкообразным веществом, по словам самого мужчины, – героином. Изъятое вещество сейчас исследуют, с учетом результатов исследования возбудят уголовное дело.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить